Уважаемые посетители!
В летний период изменился режим работы музея
Пн. 10 – 17
Вт. 10 – 17
Ср. 10 – 17
Чт. 10 – 17
Пт. 10 – 17
Сб. Вс. - выходной
Просмотров: 557 | Добавил: admmuzei | Дата: 01.06.2016 | Комментарии (0)

18 - мая 2016 года Кизеловский краеведческий музей вместе со всем миром отметил Международный День Музеев. В этот день друзья музея и его дарители получили прекрасный подарок. Для них была организована выездная экскурсия в г. Лысьву.
Первая экскурсия в дом графа Шувалова, где экскурсовод рассказал о "Секретах лысьвенской эмали". Также посетили "Музей каски" и совершили обзорную экскурсию по городу. Яркие неизгладимые впечатления оставило посещение этнографического парка истории реки Чусовой. Поездка состоялась благодаря финансовой поддержке
Владимира Александровича Даута.
Просмотров: 566 | Добавил: admmuzei | Дата: 23.05.2016 | Комментарии (0)

выставку частной коллекции миниатюрной обуви в Кизеловском краеведческом музее. Есть возможность прослушать экскурсию в течение 40 мин., примерить оригинальную национальную обувь, сделать фото на фоне декораций, приобрести сувенирную продукцию. Вход 30 руб.
Просмотров: 499 | Добавил: admmuzei | Дата: 13.04.2016 | Комментарии (0)

Уважаемый посетитель!
В 2016 году нашему городу исполняется 90 лет. История Кизела неразрывно связана с деятельностью Кизеловского угольного бассейна. Горняцкий труд всегда был почётен и опасен. В рамках юбилейных мероприятий, посвященных 90-летию города Кизела, продолжается исследовательская работа по теме «Взрыв на  шахте им. Ленина в 1955 году».
Если вы располагаете воспоминаниями, фотографиями, документами по данной теме, просим поделиться имеющейся информацией обратившись по адресу Кизеловский краеведческий музей ул. Советская, 36,
по телефону 4-41-42, адрес электронной почты kizel-museum@mail,
сайт музея http://www.kizelmuzei.ru/.

Просмотров: 867 | Добавил: admmuzei | Дата: 21.03.2016 | Комментарии (0)

Международный выставочный проект
"По маршруту мастера"
11 - 31 марта 2016 г.

Просмотров: 480 | Добавил: admmuzei | Дата: 14.03.2016 | Комментарии (0)

Кизеловский краеведческий музей приглашает посетить
  выставочный проект
«Строгановы в истории и культуре Прикамья»
  со 2 - 20 февраля 2016 г.
Просмотров: 608 | Добавил: admmuzei | Дата: 18.01.2016 | Комментарии (0)

В России новогодние елки вошли в моду только во вт. пол. XIX века. Первыми их начали устанавливать  развлекательные заведения наподобие нынешних баров или рюмочных. Их хозяева украшали елками заборы и крыши, тем самым завлекая посетителей.
Украшать елки игрушками начали только с 1860 г., но достать в России того времени их было совершенно невозможно. Только богатые люди, которые имели возможность заказать украшения из Европы, могли позволить себе такую роскошь. Елочные игрушки делились на классы, некоторые из них стоили так дорого, что кроме царских дворцов, их никто себе позволить не мог, но были и попроще – такие украшения могли достать знатные особы.

Это, и многое другое, Вы можете узнать, посетив выставку «Хрупкое чудо»  до 30 января 2015 г.
Часы работы с 10.00 час. -17.00 час. в рабочие дни, кроме воскресенья. Предварительная запись по телефону 4-41-42.
Добро пожаловать!
Просмотров: 689 | Добавил: admmuzei | Дата: 25.12.2015 | Комментарии (0)

16-22 ноября 2015 года Кизеловский краеведческий музей участвовал во II Выставке-форуме музеев Пермского края, посвященную 125-летию Пермского краеведческого музея.
Главная тема Выставки-форума – музейные коллекции как основа всей деятельности музейного сообщества, место проведения - Выставочный Центр «Пермская ярмарка».
На Выставке-форуме состоялось представление музейных коллекций Кизеловсого краеведческого музея в виде электронной презентации.
Просмотров: 507 | Добавил: admmuzei | Дата: 24.11.2015 | Комментарии (0)

Не может быть забвенья...
Уроки памяти жертв политических репрессий.
Сотрудники Кизеловского краеведческого музея провели для учащихся 8 и 9 класса школы №12  урок истории, посвященный изучению одной из самых трагических страниц в истории страны – периоду политических репрессий.

Просмотров: 550 | Добавил: admmuzei | Дата: 12.11.2015 | Комментарии (0)

В конце октября состоялась первая поисковая экспедиция активистов музея  к месту казни красноармейцев и простых жителей в далёком 1919 г. п. Рудничный. Проводником по этим местам стал бывший житель  этого посёлка А. Циренщиков. Александр уверенно указал место старого заброшенного рудника, пояснив, что школьником видел на этом месте деревянный памятник. К сожалению, памятник до настоящего времени не сохранился.
В планах музея к 100-летию освобождения Кизела от белогвардейцев создать электронную карту с нанесением исторических мест города Кизела.
Так же нуждается в реконструкции Памятник на братской могиле «Павшим борцам за свободу».  На лицевой стороне памятника была сделана надпись «Пусть за дело павших братьев смело бьётся рать живых». Сейчас надпись отсутствует. В архивах музея хранятся фотографии тех лет,  по которым не сложно будет восстановить памятник в первозданном виде.
Приглашаем к сотрудничеству неравнодушных жителей города, рады выслушать любые идеи и задумки по восстановлению и благоустройству исторических памятников.
Наши координаты: ул. Советская, 36 тел. 4-41-42 в рабочие дни с 9.00-17.00. час.
Просмотров: 538 | Добавил: admmuzei | Дата: 10.11.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 8 »