Главная » 2016 » Март » 14 » Приглушаем посетить!
Приглушаем посетить!
Проект «По маршруту Мастера»
 Этот проект включает в себя выставку фоторабот ученого-востоковеда, академика РАЕН и РАКЦ, заслуженного деятеля искусств РФ, генерального директора Музея им. Н.К. Рериха (Москва) Людмилы Васильевны Шапошниковой (1926-2015гг). Людмила Васильевна многие годы посвятила изучению культуры и истории Индии, укреплению и развитию российско-индийских связей, за что Указом Президента РФ В.В. Путиным была награждена орденом Дружбы и другими государственными наградами.
В 1975–1980 гг. Людмила Васильевна Шапошникова прошла по следам знаменитой Центрально-Азиатской экспедиции Н.К. Рериха. Вехи этого путешествия запечатлены в художественных фотоработах, составивших выставку «По маршруту Мастера», которая имеет научное, художественное, образовательное значение и позволяет по-новому открыть для себя древнюю культуру и обычаи народов Алтая, Монголии, Индии, Тибета.
Проект также предполагает открытие и экскурсии по выставке.
Выставка представляет интерес для широкой публики и, прежде всего, для подрастающего поколения.

Просмотров: 478 | Добавил: admmuzei