Главная » 2016 » Январь » 18 » Приглашаем посетить
Приглашаем посетить
Этот проект дает возможность ознакомить посетителей с историей семьи Строгановых и ее вкладом в развитие экономики и культуры Пермского края. Основной составляющей проекта является выставка коллекции картин пермского художника Владимира Ивановича Посохина «Живая память Земли Строгановых».
На фоне выставки предлагается проведение следующей культурной программы:
- церемония открытия проекта с участием В.И. Посохина, представителя ПРО МЛЗК, местных краеведов, историков, преподавателей ИЗО и др. заинтересованных лиц.
- экскурсии, рассказывающие об истории семьи Строгановых и ее вкладе в развитие экономики и культуры Пермского края.
- уроки ИЗО в пространстве картин «Живая память семьи Строгановых»
- преподнесение в дар информационных брошюр «Строгановы в истории и культуре Прикамья» о вкладе династии Строгановых в развитие Пермского края
- проведение мультимедийной программы «Строгановы в культуре Прикамья», основанной на исторических и краеведческих материалах
- проведение мультимедийной программы «Живописная ода Прикамью» о красоте природы Пермского края