Главная » 2015 » Декабрь » 25
                     В России новогодние елки вошли в моду только во вт. пол. XIX века. Первыми их начали устанавливать  развлекательные заведения наподобие нынешних баров или рюмочных. Их хозяева украшали елками заборы и крыши, тем самым завлекая посетителей.
Украшать елки игрушками начали только с 1860 г., но достать в России того времени их было совершенно невозможно. Только богатые люди, которые имели возможность заказать украшения из Европы, могли позволить себе такую роскошь. Елочные игрушки делились на классы, некоторые из них стоили так дорого, что кроме царских дворцов, их никто себе позволить не мог, но были и попроще – такие украшения могли достать знатные особы.

Это, и многое другое, Вы можете узнать, посетив выставку «Хрупкое чудо»  до 30 января 2015 г.
Часы работы с 10.00 час. -17.00 час. в рабочие дни, кроме воскресенья. Предварительная запись по телефону 4-41-42.
Добро пожаловать!
Просмотров: 688 | Добавил: admmuzei | Дата: 25.12.2015 | Комментарии (0)