Главная » 2015 » Июнь » 29

В 2015 году вышла в свет энциклопедия «Пермский край в Великой Отечественной войне».  Автор проекта Зебзеева Альмира Георгиевна, член союза журналистов РФ, заслуженный работник культуры РСФСР.
Справочная книга об участии Пермского края в Великой Отечественной войне, попытка в краткой энциклопедической форме объёмно представить огромные масштабы и значение этого участия.  Отражает напряжённую жизнь тылового Прикамья, которое отправляло в действующую армию своих сыновей, ковало оружие для фронта, принимало эвакуированное на Урал население западных областей.
Сотрудники Кизеловского краеведческого музея принимали участие в создании этого пилотного выпуска. Наш город Кизел достойно представлен во многих разделах энциклопедии.
Справочное издание рассчитано для широкого круга читателей - от учёного до школьника. Один экземпляр подарен автором Кизеловскому  краеведческому музею. Желающие ознакомиться с изданием - обращаться в Кизеловский краеведческий музей в рабочие дни.
Просмотров: 656 | Добавил: admmuzei | Дата: 29.06.2015 | Комментарии (0)